19:31 | 25 апреля, 2024

Социалисты ищут партнеров по коалиции

Чтобы действующее Правительство могло и дальше плодотворно работать, партии Социалистов необходимы партнеры для создания Парламентского большинства. Чтобы действующее Правительство могло и дальше плодотворно работать, партии Социалистов необходимы партнеры для создания Парламентского большинства.

Сегодня в столице был организован Республиканский Совет Социалистической партии Молдовы. На нём члены партии подвели итоги своей деятельности в Парламенте и Правительстве, и разработали план действий на ближайшее время.

Среди основных пунктов будущих планов – поиск партнеров для создания Парламентского большинства. Руководство партии выразило сожаление о том, что блок «ACUM» с которым ранее они подписывали соглашение, никак не отреагировал на их приглашение к переговорам. Но, чтобы сохранить технократическое Правительство и продолжить начатую им работу, ПСРМ необходимо большинство. И с этим предложением Социалисты намерены обратиться к Демократической партии.

Реакция Демократической партии на намерения ПСРМ создать с ними Парламентское большинство, пока не известна, никто из ДПМ своих комментариев по этому поводу пока не давал.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)