04:04 | 27 апреля, 2024

В Молдове появился блок «UNIREA»

"Унионисты" объединяются! "Унионисты" объединяются!

Как мы уже знаем в наступившем году Молдову ожидают Президентские выборы, и многие её будущие участники уже начинают готовиться к этому важному событию. Так, стало известно, что пять политических партий, главным пунктом программы которых является «Великое объединение с Румынией» решили объединиться в единый блок, под немудреным названием «UNIREA», то есть «Объединение».

Об этом сообщил в социальных сетях глава партии «Uniunea Salvaţi Basarabia» Валериу Мунтяну. Он сообщил, что прошло уже второе заседание указанных политических единиц, в результате которого они подписали «Инициативу» объединения всех «унионистов» Молдовы.

Видимо понимая, что «один в полене воин», они решили соединиться, дабы принять активное участие в предстоящих Президентских выборах и выдвинуть единую кандидатуру Президента от всех «унионистов»страны. Никого же не удивит, если на эту роль они пригласят экс-президента Румынии Бэсеску… Правда он, не являясь гражданином страны, не сможет принять участие в выборах, в качестве кандидата.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)