19:35 | 26 апреля, 2024

За что оппозиция выдвинула «вотум недоверия» Министру обороны?

В солдате главное не оружие, а мужество и вера... В солдате главное не оружие, а мужество и вера...

Сегодня на очередном заседании Парламента депутаты от блока «ACUM» выдвинули Министру обороны Виктору Гайчуку «вотум недоверия». В чем причина такого кардинального шага?

Оказалось, что ещё 3 года назад, Гайчук выступая в Академии наук Молдовы, на вопрос: зачем Молдове армия? Ответил: Скажу просто – Донбасс. Вы посмотрите, как десять тысяч человек уже два года противостоят армии Украины со всем её вооружением. Они сильны духом, они верят в свою идею защиты Родины. И вот когда солдаты так верят своим командирам и любят Родину, то неважно, сколько их, они могут быть сильнее многочисленных врагов. Так же и наша армия, хоть она и немногочисленна, но это в ней не главное.

Видеоролик с этим выступлением появился в нескольких украинских СМИ, после того как Гайчук был назначен Министром обороны в Правительстве нынешнего состава. Оппозиция посчитала, что человек называющие воинов Донбасса «героями», не может стоять во главе молдавской армии.

Каким образом вера Гайчука в то, что солдат в первую очередь силён своим духом, а не оружием, вредит молдавской армии, непонятно…

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
RSD - 30 ноября 2019
Блок «ACUM» который выдвинул Министру обороны Виктору Гайчуку «вотум недоверия» со своими такими стереотипами типа или с нами или против нас не может претендовать на поддержку большинства здравомыслящих людей.
u889025492 - 1 декабря 2019
Такое не допустимо в нашей стране,это позор всем депутатам