14:01 | 19 апреля, 2024

Бельчан приглашают на дебаты. Тема: «Бюджет Бельц 2020»

Процедура принятия бюджета города открыта и прозрачна... Процедура принятия бюджета города открыта и прозрачна...

По заявлению вице-примара Геннадия Шмульского все жители города, обладающие какими-либо здравыми инициативами по поводу формирования и распределения бюджета Бельц на следующий год, приглашаются на публичные слушания. Слушания пройдут уже на этой неделе, в центральном дворце культуры, в субботу, 14 декабря, начало в 11.00 утра.

Все предложения жителей города пришедших на слушания будут рассматриваться специальной комиссией. Даже если не все желающие успеют выступить, то не стоит огорчаться, свои инициативы можно составить в письменном виде и впоследствии, они будут тщательно рассмотрены.

Особое внимание обращаем на то, что все желающие выступить и вообще принять участие в этих слушаниях, должны пройти регистрацию. Регистрация будет осуществляться там же, где будут проводится слушания, просто гражданам необходимо прийти в центральный ДК заранее, чтобы успеть пройти процедуру регистрации.

При этом, конечно же, не стоит особо обольщаться, все таки инициативы граждан будут носить лишь рекомендательный характер, но те из них, которые чиновники посчитают «полезными и обоснованными» для города, обязательно будут включены в проект бюджета.

Напоминаем, что подобные публичные слушания по поводу принятия бюджета города проходят уже не в первые, в прошлом году бюджет Бельц также содержал некоторые инициативы простых граждан, которые присутствовали на этом мероприятии.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u955464198 - 10 декабря 2019
Вся это политика уж в печёнках сидит