23:09 | 19 апреля, 2024

Ещё один населенный пункт страны закрыт для въезда и выезда. Карантин.

сразу 80 случаев инфицирования GOVID-19 зарегистрировано в этом учреждении сразу 80 случаев инфицирования GOVID-19 зарегистрировано в этом учреждении

Единицкий район уже не первый день фигурирует в списках, инфицированныхGOVID-19. Особенно отличилось село «Брынзены», именно там, районная комиссия по Чрезвычайным ситуациям, с сегодняшнего дня, ввела карантин. Дело в том, что в селе зарегистрировано уже более 100 случаев инфицирования коронавирусом.

Возможно ситуация и не была бы столь тяжкой в этом населённом пункте, но дело в том, что вспышка инфекции произошла в психоневрологическом интернате, на данный момент в нем зарегистрировано 80 случаев сразу. Большое скопление людей, в закрытой территории, не способных адекватно воспринимать и соблюдать меры безопасности и привели к такому большому количеству заболевших.

К селу подтянули полицию и военных, три стационарных и один мобильный пункт будут блокировать въезды и выезды из села, следить за тем, чтобы люди оставались дома и без особой нужды не «гуляли» по селу. Пока карантин установили на 14 дней, дальнейшее решение будут принимать исходя из ситуации на тот период.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)