09:10 | 20 апреля, 2024

Каков размер штрафа за выход из дома без документов?

За фразу "забыл паспорт дома" штраф 22500 леев... За фразу "забыл паспорт дома" штраф 22500 леев...

26 марта Комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела новые правила передвижения по населенному пункту. Просто так, без существенной причины никто не имеет право покидать жилище, можно выходить только на работу, при этом необходимо иметь при себе документ с работы, в магазин, в аптеку, к врачу и выгулять животное. Все, в принципе это все причины по которым человек может выйти из дома.

При этом каждый раз, покидая жилище, каждый из нас обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность. Демонстрировать документ гражданин может органам полиции и военным по их требованию. Если человек был остановлен представителями полиции и не смог предъявить документ, то его забирают в полицейский участок, проводят действия по установлению личности, составляют протокол и назначают штраф, в размере 22500 леев. С начала действия установленных правил, уже 16 человек были оштрафованы за данное нарушение.

Также запрещено собираться в общественных местах, проводить массовые гулянья, находиться рядом с посторонними людьми без соблюдения дистанции в 1,5-2 метра.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)