16:06 | 29 марта, 2024

Карантин в «Брынзенах», почему возникают конфликты?

Карантин в Брынзенах. Вирус не пройдет... Карантин в Брынзенах. Вирус не пройдет...

Коронавирус коронавирусом, но голод никому не нужен, именно поэтому власти спустя две недели после введения «Чрезвычайного положения» открыли все магазины, связанные с торговлей сельскохозяйственными товарами. Поля нужно пахать и сеять, иначе урожая осенью не будет.

В понедельник, 20 апреля село Брынзены Единецкого района, после обнаружения вспышки GOVID-19 в местном психоневрологическом диспансере, было закрыто на карантин. Три пункта на въезде в село перекрыли спасатели, полиция и военные, гражданам запрещено без острой надобности покидать дома и село в целом.

Но в селе есть владельцы сельскохозяйственных земель и есть, те люди, которые эти земли обрабатывают. Им нужно выходить на работу. Но фермеров не пропускают, 500 гектаров земли стоят необработанными, трактористы не могут сесть в трактора и пахать землю, они не зарабатывают на хлеб для своих детей. Естественно, что возникают конфликты с представителями полиции, которые не пропускают технику на поля.

Вероятно, вводя карантин власти должны были предусмотреть какие-то послабления для владельцев земель и работников, обрабатывающих эти земли. Иначе осенью коронавирус пройдет, а хлеба на полках не досчитаются…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)