08:14 | 20 апреля, 2024

Когда эпидемия коронавируса в Молдове пойдет на спад?

Летом болезнь отступит... Летом болезнь отступит...

Уже почти месяц как страну лихорадит ситуация с пандемией коронавируса. Устали уже все и власти, и население, поэтому самыми частыми мыслями людей является вопрос: КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ?

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну высказала мнение по этому поводу. В частности она сообщила, что по существующим подсчетам и прогнозам специалистов, спад развития и распространения коронавируса следует ожидать к концу мая, началу лета. Затем у нас будет несколько месяцев передышки, когда мы сможем прийти в себя и вернуться к нормальной жизни. Затем, в холодный период осени, вирус может снова вернуться, и мы окажемся вновь в такой же ситуации. То есть Министр сообщила две новости: хорошую, что к лету болезнь отступит, и плохую, что осенью она может снова вернуться.

Какие надежды есть у нас? Те, кто переболеет, получат иммунитет и осенью они либо не заразятся, либо перенесут болезнь в легкой форме, как обычное ОРЗ. А вот тем, кто не заболеет, придется надеяться только на то, что к осени ученые создадут вакцину и мы все успеем вакцинироваться, чтобы не переживать снова условия карантина и «ЧП»

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u841926806 - 2 апреля 2020
Вообщем, покой нам только снится. Вся надежда только на вакцину. До этого времени пересидеть в лесу или полях и на подножном корме.))