08:16 | 27 апреля, 2024

На Радоницу кладбища и общественный транспорт будут недоступны

В поминальные дни ворота кладбищ будут закрыты для посетителей. Карантин. В поминальные дни ворота кладбищ будут закрыты для посетителей. Карантин.

Примар столицы Ион Чебан заявил, что он готов принести в жертву свою репутацию и быть для всех «плохим», но не допустит распространения коронавируса из-за религиозных традиций.

По этой причине на Радоницу, 26 и 27 апреля, общественный транспорт в столице курсировать не будет, также будут закрыты все кладбища. Попасть туда смогут только непосредственно похоронные процессии с малым количеством самых близких родственников.

Чебан поблагодарил всех гостей и жителей столицы за то, что в пасхальную ночь они оставались дома и призвал к такому же соблюдению дисциплины на Радоницу. У нас всех есть шанс справиться с эпидемией, просто нужно ещё немного подождать. А Радоница все равно будет, 6,7 и 8 июня, как раз на Троицу, тогда и помянем наших усопших родителей и близких.

Вероятно, подобная мера будет принята не только в столице, но и во всех населенных пунктах страны в целом, это пока единственный способ остановить распространение эпидемии.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)