04:40 | 26 апреля, 2024

Ожидать ли Молдове дефицита продуктов?

Продуктовая ситуация в стране - стабильна, всего хватает... Продуктовая ситуация в стране - стабильна, всего хватает...

С момента установки в стране «Чрезвычайного положения» прошло уже больше двух недель. Первый острый пик паники населения по поводу того, что кому-то не хватит гречки и туалетной бумаги, прошел. Продуктовые магазины работают в обычном режиме, в них есть все как обычно, в том числе гречка и туалетная бумага. Но время идет, границы закрыты, ожидать ли нам в ближайшем будущем дефицита продуктов и товаров, ведь запасы мы потихоньку «подъедаем»…

Президент страны, Игорь Додон, осознавая, что вопрос национальной безопасности лежит в плоскости достатка продовольствия, особенно в условиях эпидемии, провел важные встречи с представителями крупных торговых организаций, с представителями животноводческой промышленности и растениеводства.

Результатом встречи стала уверенность Президента в том, что продуктовая ситуация в стране – стабильна. Все необходимые производства продолжают работать, экспорт и импорт стратегических отраслей осуществляется пусть не в полном, но в достаточном объеме, так что никакого дефицита продуктов и товаров первой необходимости ожидать не стоит.

Главное оставаться дома и соблюдать все необходимые меры по профилактике коронавируса.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u843897192 - 3 апреля 2020
Ситуация насчет продуктов стабильная, главное соблюдать все меры предосторожности и не нарушать карантин, тогда все будет отлично.