10:13 | 20 апреля, 2024

Почти 400 медработников получат по 16 тысяч леев!

404 медицинских работника получат по 16 тысяч леев в качестве единовременного пособия за заражение коронавирусом 404 медицинских работника получат по 16 тысяч леев в качестве единовременного пособия за заражение коронавирусом

Врачи и вспомогательный персонал больниц, как известно, больше всех подвержены заболеванию коронавирусом GOVID-19, поскольку они непосредственно взаимодействуют с заболевшими, несмотря на всю их защитную экипировку и меры дезинфекции.

Когда вирусом стали заболевать первые врачи власти объявили, что окажут им финансовую поддержку в размере 16 тысяч леев, но только в том случае, если будет доказано, что инфицирование GOVID-19 произошло непосредственно в процессе исполнения ими своих служебных обязанностей.

10 апреля Правительство страны уже опубликовало Постановление согласно которому указанную сумму получат 29 работников медицинской сферы, а сегодня Кабинет министров постановил выделить единовременное пособие ещё 375 медицинским работникам, пострадавшим от коронавируса. Всего на эти цели власти намерены выделить более шести миллионов леев.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)