12:17 | 16 апреля, 2024

Радостные вести для 40 тысяч студентов!

В этом году "двоечников" не будет, на следующий учебный курс переведут всех! В этом году "двоечников" не будет, на следующий учебный курс переведут всех!

На этой неделе стало известно, что выпускники 4 и 9 классов в текущем году сдавать выпускные экзамены не будут, а дипломы получат исходя из средней оценки за прошедшие годы обучения. Эта новость выпускников порадовала, но затем встал вопрос: если вчерашние девятиклассники захотят поступать в профессионально-технические училища, примут ли их диплом со средней оценкой, будет ли он признан как полноценный?

Ответ на этот вопрос дал Президент страны Игорь Додон, он сообщил, что и лицеи, и профтехучилища будут признавать эти дипломы, как полноценные и молодые люди смогут спокойно продолжить свое обучение там, где они захотят.

Но ещё более радостная новость досталась студентам самих профтехучилищ, которых в стране насчитывается чуть больше 40 тысяч человек. В этом году из-за эпидемии коронавируса их освободили от зачетов и экзаменов и всех дружно переведут на следующий курс обучения. При этом каждому будет присвоен средний бал по успеваемости прошлого семестра. И уже в следующем году, когда студенты придут на учебу тем, у кого средний бал будет ниже пяти, придется пройти дополнительный курс обучения.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)