03:19 | 24 апреля, 2024

Три населённых пункта Молдовы полностью закроют на карантин

Режим "Карантина" означает полную блокировку населенного пункта от внешней жизни. И вводится для того, чтобы остановить распространение вируса как в самом населенном пункте, так и за его пределы. Режим "Карантина" означает полную блокировку населенного пункта от внешней жизни. И вводится для того, чтобы остановить распространение вируса как в самом населенном пункте, так и за его пределы.

Эпидемиологическая обстановка в стране, связанная с ростом заболеваний коронавирусом Govid-19, продолжает ухудшаться. Но среди всех населённых пунктов есть три «чемпиона», в которых было зарегистрировано больше всего случаев заражения. К ним относятся:

  • «Сороки» – больше 20 случаев заболевания;
  • «Штефан-Водэ» – больше 10 случаев;
  • Село «Карахасань» (район Штефан-Водэ) – около 10 случаев.

Все три населенных пункта с сегодняшнего дня полностью закрыты на жесткий внешний карантин. К подъездным дорогам стянут силы правоохранительных органов и военных, цель пребывания следить за тем, чтобы в город никто не въезжал и не выезжал, за исключением машин доставляющих продукты, а также патрулирование улиц, чтобы следить за передвижением граждан и штрафовать нарушителей карантина.

При этом, ранее, в стране было только два населенных пункта, в которых был установлен режим жесткого карантина. Это села «София» и «Бэлчана» расположенные в Хынчештском районе. Сегодня село «София» будет освобождено от карантинного режима, так как за последние две недели у них не было зарегистрировано ни одного случая заражения. А вот «Бэлчана» пробудет на карантине ещё 8 дней, поскольку последний случай заражения был зафиксирован неделю назад.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)