06:35 | 20 апреля, 2024

В этом году в Молдове к водопроводу будет подключено более 100 тысяч человек

В этом году в Молдове к водопроводу будет подключено более 100 тысяч человек, что в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, который встретился с жителями села Телешоу, где недавно, после ремонта была введена в эксплуатацию водонапорная башня. 240 местных хозяйств, а также детский сад, школа и Центр здоровья смогут пользоваться водопроводом. На ремонт объекта из госбюджета было выделено 250 тыс. леев. В настоящее время весь населенный пункт обеспечен водой.
Премьер подчеркнул, что обеспечение людей качественной водой является приоритетом правительства, и в этом году к водопроводу будет подключено более 100 тысяч человек, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Павел Филип посетил также и животноводческое хозяйство в селе Покшешть, владельцы которого вложили в предприятие около 10 млн леев, после того как вернулись на родину из-за границы. На предприятии работают 9 сотрудников, которые обслуживают 100 голов крупного рогатого скота голштинской породы. За последние годы предприниматели получили около 3 млн леев субсидий от государства.

Премьер-министр обсудил с предпринимателями деятельность хозяйства и проблемы, с которыми они сталкиваются, а также пути их преодоления

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)