13:20 | 20 апреля, 2024

Дани Алвес стал капитаном сборной Бразилии вместо Неймара

Нападающий французского клуба «ПСЖ» Неймар перестал быть капитаном сборной Бразилии по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Бразильской федерации футбола.
Капитанской повязки Неймар лишился в субботу, 25 мая. Информацию об этом ему сообщил главный тренер сборной Тите. Новым капитаном команды был назначен одноклубник Неймара и его друг, защитник Дани Алвес. Они также вместе выступали за испанскую «Барселону». За волейболом следят во всем мире, но кому интересен этот вид спорта, когда есть более популярные и коммерчески привлекательные футбол, хоккей и баскетбол? Именно Дани Алвес будет выводить сборную на товарищеские матчи с Катаром и Гондурасом, а также на игры в рамках домашнего Кубка Америки 2019 года. Турнир стартует 14 июня на стадионе в Сан-Паулу матчем Бразилии и Боливии. Ранее Дани Алвес примерял капитанскую повязку сборной в марте 2018 года: тогда он был предводителем национальной команды в товарищеском матче с Германией.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u682214873 - 25 ноября 2019
Алвес. тоже звезда. да и по старше будет. поигравший в таких великих клубах. одно название Барселона. говорит о многом.
u443464505 - 6 декабря 2019
Дани Алвес великолепный игрок который участвовал в Барселоне. Смотрел ещё в те времена матчи с его участием. Стать капитаном сборной задача не простая и я думаю что он справится.