05:31 | 25 апреля, 2024

Чехия и Дания ослабляют «путы» карантина…

Уже с середины апреля граждане этих стран смогут заниматься спортом не на балконах, а в парках Уже с середины апреля граждане этих стран смогут заниматься спортом не на балконах, а в парках

И Чехия, и Дания наравне с другими европейскими странами в начале эпидемии ввели жесткие карантинные правила, закрыв все предприятия и призвав свое население находиться дома. В Чехии количество заболевших приблизилось к пяти тысячам человек, погибло от болезни около 100, в Дании количество заболевших не больше 4,5 тысяч и умерло порядка 200.

То есть ни в одной, ни в другой стране нет резких вспышек заболеваемости и смертности, как например, в Италии, Испании, Франции и США. Поэтому власти обеих стран приняли решение уже со второй половины текущего месяца постепенно ослаблять карантинные меры.

Первым что намерены сделать власти после 15 апреля открыть детские сады и начальные школы, далее откроют магазины одежды и обуви, канцтовары, откроют хозяйственные магазины, магазины продающие товары для ремонта, разрешат командировки за пределы страны. Также будет разрешено заниматься спортом в парках, но с обязательным соблюдением социальной дистанции.

Но кафе, рестораны, торговые центры, ночные клубы и базары все ещё останутся под запретом, а те предприятия, которые откроют, будут обязаны соблюдать меры предосторожности, дезинфекции и не впускать более 1-2 человек во внутрь.

Таким образом, власти этих стран решили постепенно реанимировать экономику и выводить людей из кризиса.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)