12:22 | 28 марта, 2024

Индия привела армию в полную боеготовность

Из-за эскалации отношений с Пакистаном армия и пограничники Индии приведены в полную боевую готовность, сообщает в среду, 27 февраля, газета The Times of India.
«Армия и пограничные войска находятся в состоянии полной боевой готовности на границе после того, как соседняя страна нарушила воздушное пространство, а также после ночных обстрелов пакистанскими военнымилинии контроля, которые велись по районам с гражданским населением», — говорится в сообщении, передает korrespondent.net.
При этом издание отмечает, что индийские военные и пограничники находятся в боевой готовности как вдоль линии контроля в Кашмире, так и на границе Пакистана и Индии вне Кашмира.
«Индийские власти распорядились о временном закрытии учебных заведений в радиусе пяти километров вдоль линии контроля в районах Раджаури и Пунч», — сообщает издание.
«Ночью были серьезные обстрелы вдоль линии контроля в большинстве областей в районах Раджаури и Пунч в штате Джамму и Кашмир. Тем не менее, выстрелов и обстрелов вдоль признанной границы в среду не было», — подчеркивает газета.
Власти Индии рекомендуют жителям приграничных районов не выходить из своих домов.
Также сообщается, что Индия и Пакистан закрыли воздушное пространство для транзитных международных рейсов над приграничными областями.
По данным СМИ, Пакистан также срочно приостановил внутренние и международные рейсы в аэропорты Исламабада, Лахора, Мултана, Фейсалабада, Сиалкота.
В свою очередь, власти Индии закрыли воздушное пространство для транзитных самолетов над городом Амритсар.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)