14:34 | 20 апреля, 2024

Как GOVID-19 лечат в Китае?

Переливание плазмы крови выздоровевших от коронавируса людей тем, кто имеет тяжелые осложнения, существенно ускоряли время выздоровления Переливание плазмы крови выздоровевших от коронавируса людей тем, кто имеет тяжелые осложнения, существенно ускоряли время выздоровления

Китай как первая страна, столкнувшаяся с коронавирусом GOVID-19, дальше всех продвинулась в поисках эффективного лекарства от этой инфекции. В ходе многочисленных экспериментов с тяжелыми больными, которым не помогали обычные лекарства они стали применять переливание крови.

Но это была не обычная процедура переливания крови, они брали плазму крови тех людей, которые благополучно справились с болезнью и выздоровели, то есть у них сформировались антитела и вот эту плазму переливали больным с тяжелыми осложнениями в результате коронавируса.

По наблюдениям они установили, что у таких больных значительно сокращается срок течения болезни, легче протекают симптомы, повышается уровень кислорода в крови, следовательно, риск умереть у них существенно снижался, а вот возможность выздороветь повышалась. Свои исследования и наблюдения они опубликовали в медицинском журнале «PNAS».

Возможно этот способ возьмут на вооружение в других странах и те, кто уже выздоровел от коронавируса начнут сдавать свою кровь, чтобы помочь тяжело больным выжить и победить болезнь.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)