21:48 | 28 марта, 2024

Как обстоят дела с вирусом в соседнем государстве?

Первый пациент в  Румынии подозреваемый на коронавирус ожидает результаты анализов. Первый пациент в Румынии подозреваемый на коронавирус ожидает результаты анализов.

Молодой человек, гражданин Румынии, неделю назад вернулся из поездки в Китай. По его словам плохо он почувствовал себя уже в самолете, начал мучить кашель и появились боли в мышцах, как при простуде. Спустя несколько дней возвращения на родину парень обратился за медицинской помощью, поскольку состояние его здоровья ухудшалось. На данный момент он находится в больнице, у него взяли анализы и ждут результатов. Никто из врачей пока не подтверждает наличие коронавируса как в Китае, поскольку симптомы сильно схожи с обычной пневмонией.

Но и это ещё не всё, завтра в страну ожидают возвращения целого оркестра состоящего из 25 музыкантов, которые почти месяц гастролировали по Китаю. Администраторы оркестра по телефону сообщили, что никто из музыкантов не имеет симптомов болезни, все здоровы. Но власти Румынии уже решили, что оркестр встретят и на время поместят в карантин, в общем домой ребята пока не попадут.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u505189239 - 28 января 2020
это конечно очень страшно заболеть неизученным неизвестным вирусом!
u703667093 - 28 января 2020
Пишут Китай вводит запрет на туризм для своих граждан. Всё серьезно, поэтому надо даже без симптомов проверять всех вернувшихся из Китая.
u887836420 - 28 января 2020
Страшно конечно, люди не хотят забирать посылки из Китая, опасаются подхватить вирус.