06:58 | 26 апреля, 2024

Коронавирус. Ситуация у «соседей» и в мире.

Власти намерены провести тотальное тестирование на коронавирус всех жителей Бухареста Власти намерены провести тотальное тестирование на коронавирус всех жителей Бухареста

Почти 400 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом «Govid-19», из них около 20 тысяч погибли, выздоровело порядка 115 тысяч.

В соседней Украине дела обстоят примерно, как и у нас, там зарегистрировано около 160 случаев заражения, из них погибло пятеро, и всего один человек излечился.

В Румынии все гораздо хуже. Там число заболевших перевалило за тысячу человек (1029), погибло от вируса – 17, зато динамика выздоровления хорошая, счастливчиков справившихся с болезнью около 100 человек. Власти намерены провести тотальное тестирование всего Бухареста. Подобную идею они позаимствовали от Южной Кореи, которая сумела взять коронавирус под контроль, проводя массовое тестирование и изолируя всех, у кого он был выявлен ещё до того, как у них появились первые симптомы.

Комментарии 5

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 5)
u841926806 - 27 марта 2020
Тотальное тестирование-хорошая идея. Но как это сделать в городах миллиониках , да и для полной достоверности существует 3 этапа тестирования. Часто при первом и втором отрицательном, третий тест положительный. Но всё равно это лучше, чем ничего не делать, а ждать пока все друг друга перезаражают.
Gostrozir - 27 марта 2020
Вообще не понимаю проблемы с тестированием, только об этом надо было раньше думать. Когда появились первые сведения о заболевших, тогда и надо было ввести обязательное тестирование на границах и в международных аэропортах с последующим карантином.
u558923058 - 27 марта 2020
В России вообще печальная картина, хорошо что нет прямых границ и все изолировались, возможно это снизит порог заболеваемости
olga - 27 марта 2020
Мне кажется полную статистику получить невозможно, многие думаю дома лечатся, особенно если течение болезни практически бессимптомное
kennyMc - 28 марта 2020
Ну в Украине дела намного хуже, не зря уже украинских граждан на родину не впускают. Я подозреваю, что там может бомбануть похлеще, чем в Италии. Рад буду ошибиться.