06:49 | 26 апреля, 2024

Новый вирус пневмонии, как он передаётся?

В Китае зарегистрировано уже 2 случая передачи нового вируса от человека к человеку В Китае зарегистрировано уже 2 случая передачи нового вируса от человека к человеку

Как известно в Китае набирает обороты новый коронавирус, приводящий к пневмонии с возможным смертельным исходом. Очаг вируса китайский город Ухань. Ещё вчера было 300 заболевших и трое умерших. Сегодня стало известно, что от вируса погибли уже шесть человек.

С начала обнаружения вируса не было известно, каким образом люди им заражаются, строились гипотезы о том, что он передавался через зараженные морские продукты, мясо, птицу и яйца. И заболевали только те, кто ел или контактировал с этими продуктами, а все остальные были вне опасности. Но сегодня китайские власти подтвердили самые худшие догадки – вирус передаётся от человека к человеку. Именно таким образом заболели уже двое граждан, они контактировали только с больными людьми, но не с продуктами.

Власти некоторых стран уже призывают своих граждан избегать путешествий в Китай.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u733486163 - 22 января 2020
Страшно даже представить, что будет если вирус пойдет по всем города, ЭПИДЕМИЯ!!! думаю в 21 веке быстро найдут препарат от этой болезни. Надеемся на лучшее.