16:47 | 24 апреля, 2024

Президент Франции – «Мы на войне»!

Макрон отменил счета за газ, электричество, свет и квартплату на весь период карантина. Макрон отменил счета за газ, электричество, свет и квартплату на весь период карантина.

Франция занимает второе место в Европе по количеству заболевших коронавирусом «Govid-19», сейчас их насчитывается больше 6,5 тысяч человек, погибло почти 150.

В связи с этим, Президент Эммануэль Макрон вводит в стране беспрецедентные меры: полное закрытие границ, закрытие всех массовых мероприятий, приостановка проведения начатых реформ.

Макрон обратился к нации со словами: с завтрашнего дня все должны сидеть дома, выходить только в крайнем случае. По всей стране приостанавливается начисление счетов за воду, газ, электричество и квартплату, чтобы никто не остался без денег. Эти меры продлятся пока в течение 15 дней, с правом продления, в зависимости от развития ситуации. Я понимаю, что то, о чем я прошу, сложно, но этого требуют обстоятельства – Мы на войне!

И такую войну сейчас ведет весь мир…

Комментарии 4

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 4)
kennyMc - 18 марта 2020
Насчет счетов за коммунальные услуги хорошо придумано. Многие на таких условиях согласились бы посидеть дома сколько угодно.
u843897192 - 18 марта 2020
Хочу пожелать удачи всему человечеству в этой войне, всем здоровья и позитива.
Gostrozir - 18 марта 2020
Просто великолепно! Еще в добавочку и интернет отключить. Что останется бедным людям делать? Вы правы: люди начнут "...делать новых людей".
О чем-то похожем сказала депутат Госдумы РФ Елена Вторыгина.
"...По её словам, если россияне самоизолируются, и перестанут выходить из дома, то они больше будут общаться друг с другом. Как следствие, рождаемость в стране повысится." (С) Интернет
u831149505 - 18 марта 2020
Это просто вопрос времени! Отступит вирус никуда не денется!