14:01 | 25 апреля, 2024

В Татарстане наркотики перевозят кошки?

я маленькая лошадка... я маленькая лошадка...

В конце октября работники одной из колоний Татарстана обнаружили интересную кошку, гулявшую, как обычно, «сама по себе», недалеко от мест заключения. Внимание одного из сотрудников привлек необычный ошейник домашнего питомца. При детальном осмотре оказалось, что в ошейнике спрятаны почти 13 гр. гашиша.

Кошку наркокурьера, как и полагается, передали полицейским, а те в свою очередь ветеринарам, которые установили, что кошка молодая, не больше года, здоровая, и видимо домашняя, поскольку не чурается человеческих рук. Приключения необычной кошки закончилось в приюте для животных, где она ожидает, что для неё найдутся новые хозяева.

Полиция установила, что кошку использовали лица находящиеся на свободе, в качестве наркокурьера, который должен был доставлять наркотические вещества внутрь колонии минуя охрану и не привлекая к себе внимание. Но жадность их сгубила. Вероятно, если бы передаваемая доза наркотика была меньше, то ошейник, своим размером, не бросался бы в глаза, и кошка смогла бы «доставить» свой груз получателю.

Комментарии 5

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 5)
u782880310 - 7 ноября 2019
Котов за забором не мало, поэтому да, умно кошку использовать как "мула") И никто же не знает, сколько у нее получилось успешных ходок сделать, пока ее не поймали. Я такую кошечку, с таким темным прошлым забрала бы из приюта)
u173234313 - 8 ноября 2019
Интересно, как они выдрессировали кошку? Это же не собака - коты, как известно, гуляют сами по себе!Надеюсь, что животное найдет себе новых, нормальных хозяев, которые не будут ее использовать в своих корыстных целях!
u487861757 - 8 ноября 2019
Неожиданная эксплуатация усатых любимцев, конечно, логичнее было бы использовать собак.
AnastasiaML - 8 ноября 2019
Значит все - таки коты поддаются дрессировке и отлично понимают команды. Либо в зоне находился ей знакомый уже человек, который когда - то ее приласкал, когда она там просто гуляла. Наркокурьерам на кошку указали, ну а там " как Бог даст ", вложили наркотики в ошейник и когда сделка получилась успешно, то и стали дальше привлекать животное к делу. Теперь и кошка в приюте как в тюрьме))
u443464505 - 9 ноября 2019
Уличных кошек довольно много и на самом деле незнакомцам не составляет труда прикормить кошку а потом использовать в своих целях.