13:20 | 20 апреля, 2024

В Турции происходят массовые самоубийства

Кемаль Кылычдароглу Кемаль Кылычдароглу

По сообщениям турецких средств массовой информации, на днях, в одном из районов Стамбула семья из двух братьев и двух сестер покончила жизнь самоубийством, отравившись цианидом. Позже в другом районе также массово покончила с собой семья из четырех человек, они умерли приняв смертельную дозу того же цианида.

Председатель оппозиционной партии Кемаль Кылычдароглу связывает эти коллективные самоубийства с тяжелыми экономическими проблемами, существующими в стране, из-за которых люди не справляются с нагрузкой долгов и нищенским существованием. Это мнение он высказал на встрече с предпринимателями. Им же он рассказал, что видел многих женщин ищущих еду в мусорных баках и это Турция 21 века?

Возмущение лидера оппозиционной партии понятно, ведь задача оппозиции в политике, критиковать правящую власть. В мусорных баках «роются» не только в Турции и не только женщины, это происходит во всех странах мира, с людьми определённого социального статуса. А вот массовые однотипные самоубийства это повод для властей обратить внимание и задуматься, а что происходит?

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)