10:32 | 28 марта, 2024

За что Президент США выплатит два миллиона долларов?

Я не плачу штрафы, а "жертвую" бедным... Я не плачу штрафы, а "жертвую" бедным...

Ныне действующий Президент США Дональд Трамп попал в неоднозначную ситуацию. Имея собственный благотворительный фонд, в который многие некоммерческие организации жертвовали свои деньги, он использовал его не только по прямому назначению, то есть на благотворительную деятельность, но и как собственный кошелёк.

Так, решением суда было установлено, что ещё в 2016 году Трамп использовал пожертвованные в фонд деньги, на рекламу своей политической деятельности, а также в рекламных целях, продвигая собственные объекты недвижимости.

В результате установленных нарушений, Трамп обязан выплатить некоммерческим организациям, которые жертвовали свои деньги в его фонд, сумму размером в два миллиона долларов.

Сам нарушитель считает, что судья выносили решение, являясь предвзятыми и все доказательства, на которых основывается обвинение, это всего лишь небольшие технические нарушения в работе фонда. При этом он не против выплаты указанной суммы штрафа, но называет это своими пожертвованиями уже в не собственный фонд, а пострадавшим некоммерческим организациям, чьи деньги он использовал не по назначению.

Комментарии 4

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 4)
u554044530 - 9 ноября 2019
Молодец)))Потратил деньги на свои нужды, так будь добр верни)))
u450783147 - 10 ноября 2019
Если бы у нас в России такое с Путиным случилось то такую бы шумиху подняли зарубежные СМИ. Что касаемо президента США то я могу сказать взял и отдал.
u744252516 - 10 ноября 2019
Трамп бизнесмен , делал так как ему выгодно было , он же не думал наверное , что теперь его прошлое будут под лупой рассматривать . Да и отдаст пару миллионов , сильно не обеднеет .
u703667093 - 11 ноября 2019
Ну так это давно не секрет, что такие благотворительные фонды используются, как общий кошелек для политики. Фонд Клинтонов самый известный, там суммы в миллиарды фигурируют. Два миллиона, так мелочь)))