18:30 | 26 апреля, 2024

А в России закрывают школы…

5000 школ по всей России закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ 5000 школ по всей России закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

На фоне всеобщего напряжения связанного с распространением вируса «COVID-19», как-то не сильно реагируешь на обычное, сезонное ОРВИ. Хотя эта коварная «болячка» распространяется ещё быстрее, чем китайский вирус и захватывает все больше новых жертв.

Если у нас в Молдове от сезонных респираторных заболеваний в основном страдают дети в возрасте до 4-х лет, то в России большая часть заболевших подростки от семи до четырнадцати лет.

В конце января стала поступать информация о том, что по всей России начали закрывать школы на карантин из-за сезонных обострений простудных заболеваний. На сегодняшний день 5000 школ ушли полностью на карантин, ещё в 4500 школах на карантин отправили только некоторые классы.

Самое худшее, что есть в этой ситуации это то, что среди заболевших выросло количество носителей «свиного гриппа», который видимо, решил ещё раз попробовать своё шествие по планете, но врачи к нему уже давно готовы и научились излечивать, теперь он не так опасен, как в самом начале.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)