21:45 | 26 апреля, 2024

«Govid-19» уже совсем близко, в Румынии!

Уезд Горж, западный регион Румынии, красивейшая территория и природа... Уезд Горж, западный регион Румынии, красивейшая территория и природа...

Вчера, Директор Департамента по чрезвычайным ситуациям Румынии сделал официальное заявление, сообщив о том, что в стране был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом «Govid-19».

Беда случилась в уезде Горж. Некоторое время назад к ним в гости из Италии приезжал мужчина (71 год), погостив какое-то время, он улетел обратно в Италию, и вскоре стало известно, что заболел «Govid-19».

Заболевший гражданин Румынии знаком с итальянцем и тесно общался с ним, пока тот пребывал в уезде. Сейчас он отправлен специальным транспортом в Бухарест, в больницу, специально подготовленную для приема больных коронавирусом. Родственники заболевшего, семь человек взяты под контроль, за ними будут наблюдать в течение двух недель на наличие симптомов.

Власти пытаются выяснить всех, с кем общался мужчина из Италии, прогуливаясь по городку в уезде, также он общался с экипажем самолета, как видим в группе риска достаточно большое количество жителей Румынии.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
Lika11111 - 28 февраля 2020
Новая страшная зараза, будем надеяться, что скоро вакцину найдут
u125776699 - 28 февраля 2020
Прочитав информацию не много расстроился, скорей бы уже решили эту проблему.