21:45 | 18 апреля, 2024

«GOVID-19» захватывает все новые страны!

В Южной Корее объявлен "красный" код опасности в связи с быстрым распространением коронавируса. В Южной Корее объявлен "красный" код опасности в связи с быстрым распространением коронавируса.

Вспышка в Китае легочной пневмонии вызванной новым вирусом и получившая название «GOVID-19» все ещё не утихает, даже наоборот распространяется все дальше за пределы очага возникновения. В Китае заразившихся порядка 77 тысяч человек, погибло от вируса – 2400 больных, выздоровело больше 25 тысяч.

Второй страной по количеству заболевших после Китая является Южная Корея, там заболевших новым вирусом насчитывается больше 600 человек, в основном это члены одной религиозной секты. Вероятно, распространение получилось возможным в ходе еженедельных массовых собраний данного религиозного течения, достаточно было кому-то одному прийти на такое собрание и вот уже сотни новых жертв. Из-за этого члены данного религиозного направления стали изгоями в корейском обществе, жители страны подвергают их нападкам и всевозможному остракизму, считая виновными в появлении вируса в стране. Власти призывают людей прекратить гонения на членов религиозной секты и напоминают, что болезнь не спрашивает какая у тебя вера, национальность или финансовое состояние, она приходит ко всем подряд.

Но, несмотря на такое большое количество заболевших, смертельных случаев пока только пять. Это внушает оптимизм и демонстрирует высокий уровень излечения от вируса.

Власти Южной Кореи призывают своих жителей ограничить социальную активность и избегать мест с большим скоплением людей, а по возможности вообще оставаться дома в течение ближайших двух недель.

На пороге эпидемии находится и Франция.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)