12:24 | 28 марта, 2024

Как обстоят дела с «GOVID-19» в Молдове?

В столичном аэропорту заработали тепловизоры, теперь все прилетающие будут знать температуру своего тела. В столичном аэропорту заработали тепловизоры, теперь все прилетающие будут знать температуру своего тела.

Вчера в столичном аэропорту случилась небольшая паника. С самолета прилетевшего рейсом из Москвы были сняты двое мужчин, один гражданин Молдовы, другой Приднестровья. У обоих была высокая температура 38 градусов, кашель, затруднённое дыхание. Их сразу отвезли в инфекционную больницу Кишинева и сделали анализ на определение вируса. В обоих случаях анализ был отрицательный, врачи констатировали у них банальное ОРВИ. Мужчины получили предписание врачей по лечению, отказались от госпитализации, и разъехались по домам.

Президент страны Игорь Додон сообщил, что берёт «под личный контроль» ситуацию с возможной вспышкой «GOVID-19» в Молдове. Он осмотрел аэропорт и оборудование для определения температуры прилетающих. Посетил инфекционную больницу, проверил готовность врачей к приему потенциальных больных. И призвал граждан страны не впадать в панику. «GOVID-19» является потенциально смертельным лишь для пожилых лиц (после 70 лет) страдающих хроническими заболеваниями, и за все смерти от вируса, что были в мире, не умер ещё ни один ребёнок.

Также Додон предупредил желающих «поживиться» на эпидемии, никакого повышения цен, на медицинские маски и лекарственные препараты, необходимые для лечения мы не потерпим и те, кто решится нечестно заработать на людской «беде» будут строго наказаны.

Пытаясь избежать возможной вспышки заболевания, столичные детские сады отменили все весенние утренники, а столичный общественный транспорт будут дезинфицировать на конечных станциях, после каждого рейса. Что ж, подобные меры хоть и не защитят от «GOVID-19», зато точно снизят уровень сезонной заболеваемости ОРЗ, ОРВИ и Гриппом, что уже само по себе не плохо….

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)