18:38 | 25 апреля, 2024

Как проходит лечение от коронавируса в других странах?

В некоторых европейских странах, лиц с легкими симптомами коронавируса оставляют на домашнем лечении и не забирают в больницу. В некоторых европейских странах, лиц с легкими симптомами коронавируса оставляют на домашнем лечении и не забирают в больницу.

Процедура выявления случаев заражения и их лечение в Молдове, происходит следующим образом: если у человека присутствуют симптомы заболевания, его увозят из дома, помещают в карантин, берут анализы и в случае если результат положительный, кладут в больницу до излечения.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в Молдове Игорь Поканевич, рассказал, что в Европе, не во всех странах используют подобную практику. По данным ВОЗ практически у 80% всех заболевших наблюдаются легкие симптомы, не требующие госпитализации. После установки диагноза им прописывают лечение и отправляют домой. И только в случае если в процессе лечения дома, у больного наступает ухудшение самочувствия, его забирают в больницу. Поскольку нет возможности расположить в больничных палатах всех заболевших.

Возможно, если в Молдове количество заболевших сильно увеличится, и в медицинской системе не останется мест и врачей, то у нас тоже не станут забирать в больницу абсолютно всех с диагнозом Govid-19, а только самых «тяжелых».

В информации предоставленной представителем ВОЗ радует одно, а именно, данные о том, что в 80% случаях люди переносят заболевание легко, без отягчающих симптомов и только 20% действительно нуждаются в медицинской помощи.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u596130287 - 3 апреля 2020
Но 20 процентов - это тоже немало.
u841926806 - 3 апреля 2020
А так в новостях преподносят, что симптомы тяжелые, за пару часов пневмония и не откачать. Нестыковка какая-то. Скорее бы всех поголовно проверили, вдруг окажется, что уже переболели и не заметили.)
kennyMc - 3 апреля 2020
Скорее всего всех поголовно так и не проверят, а из этих двадцати процентов только примерно у четверти действительно опасное тяжелое состояние, которое угрожает жизни больного.