04:14 | 25 апреля, 2024

Каким болезням подвержены носители различных групп крови?

Все группы хороши, главное следить за своим здоровьем и жить в радость! Все группы хороши, главное следить за своим здоровьем и жить в радость!

Ученые выяснили, что продолжительность жизни человека и его уровень здоровья во многом зависит от составных частей крови, проще говоря, от её группы. В ходе массовых исследований удалось установить следующие закономерности:

1 группа крови – люди, обладающие этой группой крови часто сталкиваются с проблемами в области репродукции и, чтобы зачать потомство, им, чаще чем остальным, приходится прилагать усилия, либо обращаться к врачам. Зато у обладателей этой группы редко встречаются сердечные заболевания.

2 группа крови – к сожалению, носители второй группы крови чаще, чем остальные подвержены всевозможным болезням, таким как: диабет, простудные заболевания, депрессии, проблемы с органами пищеварения.

3 группа крови – этим людям повезло больше, чем обладателям второй, им хоть не страшны различные инфекционные заболевания, перед ними они более устойчивы. Слабое место обладателей третье группы крови – проблемы с ушами и онкологические заболевания.

4 группа крови – именно такой группой обладает большинство долгожителей на планете. Их шансы дожить до преклонного возраста гораздо выше, чем у представителей первых трех групп. Ученые объясняют это тем, что эта группа относительно молодая и вышла из первых трех, а значит, более усовершенствованная и приспособлена к борьбе со всевозможными заболеваниями. Но и тут есть слабое место, у носителей этой группы чаще выявляют – порок сердца.

Но, думается нам, не стоит все же расстраиваться по поводу представленной информации, ведь среди долгожителей есть и носители первых трех групп, и их тоже немало. Так что не все зависит от группы крови, больше стоит уделять внимание своему здоровью и образу жизни, а ещё жить с оптимизмом и миром в душе, тогда и хвори отступать будут быстрее.

Комментарии 4

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 4)
u841926806 - 18 марта 2020
Слышала, что эта теория не научная. Что-то типа астрологии или диеты по группе крови. Столько разных факторов влияет на здоровье... Более вероятной является генетическая предрасположенность.
u843897192 - 18 марта 2020
Узнал интересную информацию о своей группе крови, благодарю.
u797160918 - 18 марта 2020
Мне кажется, это все достаточно субъективно
u775095117 - 18 марта 2020
Это то что заложено природой, но человек может корректировать своим образом жизни. Все зависит от нас