14:57 | 20 апреля, 2024

Коронавирус разошелся не на шутку!

Число заболевших в Китае возросло почти до 64 тысяч человек! Число заболевших в Китае возросло почти до 64 тысяч человек!

После некоторого спада, когда число заболевших уменьшалось, вирус «Covid-19» вновь показал свою мощь. В Китае число заболевших возросло почти до 64 тысяч человек. Погибло около 1400. Выздоровело – около 7 тысяч человек. То есть вирус развивается волнообразно, то вверх, то вниз, то число заболевших резко увеличивается, то идет на спад.

За пределами Китая число заболевших достигло почти 500 человек, умерло пока только трое. При этом Всемирная Организация Здравоохранения не испытывает иллюзий по поводу нового вируса и её специалисты всерьез считают, что «Covid-19» может захватить около 30% всего населения земного шара.

Причиной такого пессимистичного прогноза является высокая распространенность вируса, легкость его передачи от человека к человеку и тот факт, что о нём стало известно слишком поздно, когда вирус уже разошелся по всему миру ещё до того, как власти Китая начали предпринимать какие-либо меры по его блокировке.

На данный момент вирусологи разрабатывают вакцину от вируса, но закончить эту работу обещают не раньше чем через полтора года.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
kennyMc - 16 февраля 2020
Число тех кто поправился в семь раз превышает число погибших. Это внушает оптимизм. Хотя погибать от какой-то китайской заразы всё равно обидно.
u314768382 - 16 февраля 2020
На данный момент вирусологи разрабатывают вакцину от вируса, но закончить эту работу обещают не раньше