11:50 | 23 апреля, 2024

Можно ли заразиться «GOVID-19» по второму кругу?

Гражданам Молдовы находящимся в Италии рекомендуют воздержаться от поездок на родину в ближайшее время. Гражданам Молдовы находящимся в Италии рекомендуют воздержаться от поездок на родину в ближайшее время.

Неутешительные новости приходят из Поднебесной. Несмотря на быстрое распространение коронавируса «GOVID-19», людей успокаивает тот факт, что смертность от него составляет всего 2%, а вот процент выздоровление гораздо выше, из 77 тысяч заболевших выздоровело больше 25 тысяч человек.

Но недавно стало известно, что среди тех, кто выздоровел и выписался из больниц появились люди, повторно заболевшие тем же коронавирусом, сейчас их около 200 человек.

Китайские медики считают, что антитела, которые организм больного человека вырабатывает для борьбы с коронавирусом, неустойчивы и быстро погибают, поэтому возникает опасность повторного заражения. Они же установили что инкубационный период, то есть период с момента, когда человек заболел и у него появились первые симптомы, длится не 2 недели, а 27 дней, почти месяц.

Миру нужна вакцина, которая поможет выработать в организме устойчивый иммунитет от «GOVID-19», иначе болеть можно бесконечно….

На фоне этих грустных новостей и роста заболеваний в Италии, молдавские власти объявили «желтый код» опасности и обратились к гражданам Молдовы находящимся в Италии воздержаться от поездок на Родину, в ближайший месяц.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
kennyMc - 27 февраля 2020
Можно подумать, граждане Молдовы живущие в Италии горят желанием приехать на Родину! Разве что похвастаться... А повторно заболели, потому что не долечили.