11:51 | 26 апреля, 2024

Находимся ли мы «на пороге» эпидемии гриппа?

Больные есть, но их немного, так что об эпидемии говорить не приходиться. Больные есть, но их немного, так что об эпидемии говорить не приходиться.

Грипп, а также ОРЗ и ОРВИ – вирусные заболевания «отнимающие» нас на некоторое время у активной жизни, работников у работодателей, возлюбленных от любимых и т.д. Поскольку заболевшим приходится оставаться дома, соблюдать постельный режим, глотать таблетки и бесконечно сморкаться.

«Агентство национального здоровья» сообщило, что за прошедшие семь дней было официально зафиксировано порядка 35 случаев «сезонного гриппа». Это почти на 33% ниже, чем в то же время, в прошлом году.

Получается, что молдаване укрепили свой иммунитет, стали реже болеть, больше уделять внимание профилактике заболеваний, и эпидемия гриппа в ближайшее время нам не страшна. Поскольку это количество заболевших, далеко не эпидемиологический показатель и врачи не «бьют в колокола». Но это совсем не значит, что не следует следить за своим здоровьем, желательно держаться подальше от заболевших и мыть руки после возвращения с улицы, особенно если вы ездили в общественном транспорте или посещали магазины.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u192502908 - 16 января 2020
Я считаю что руки надо мыть как можно чаще , особенно после улицы