00:40 | 17 апреля, 2024

Стоит ли обращаться в частные лаборатории за анализом на коронавирус?

Точный результат на наличие или отсутствие коронавируса, можно узнать только в государственной лаборатории аккредитованной ВОЗ. Точный результат на наличие или отсутствие коронавируса, можно узнать только в государственной лаборатории аккредитованной ВОЗ.

На днях с двумя жителями страны произошел неприятный случай. Они обратились в одну из частных клиник специализирующихся на анализах и попросили проверить их на наличие коронавируса, поскольку оба прибыли из-за рубежа и у обоих присутствовали некоторые симптомы.

Анализ был проведён, люди за него заплатили и к своему ужасу, узнали, что он положительный! Нервотрёпка ещё та! Но усомнившись, они все же решились перепроверить и сдали анализы в столице, в государственной лаборатории, аккредитованной ВОЗ, и эти анализы оказались отрицательными, было диагностировано ОРВИ.

В связи с этим Министр здравоохранения Думбрэвяну обращается к жителям с просьбой не проводить анализы на коронавирус в частных клиниках, поскольку они не обладают достаточной надежностью. Хорошо если будет как в вышеописанном случае, а если наоборот? Человек решит, что здоров и продолжит вести активный образ жизни и благополучно начнет заражать всех вокруг. И кого в этом случае винить?

А частные клиники Думбрэвяну призывает «не наживаться» на страхе людей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)