18:40 | 25 апреля, 2024

В каких странах «поселился» коронавирус «Govid-19»?

Вирус быстро проникает, но от него можно излечиться! Вирус быстро проникает, но от него можно излечиться!

Болезнь не признает границ, она не выбирает между богатыми и бедными, не отступит, если сильно попросить, ей все равно какие у вас планы на жизнь, она просто придет и с ней нужно, а главное можно справиться. «Govid-19» захватил в свой плен уже больше 80 тысяч людей по всему земному шару, погибло порядка 3 тысяч, выздоровело почти 35 тысяч.

И если до сих пор мы писали о том, что данный вид коронавируса ещё не тронул граждан Молдовы, то теперь появилась тревожная весть и пришла она из Италии. Гражданка Молдовы, работающая сиделкой у старенькой бабушки, на данный момент находится в карантине с ещё 30 людьми. Дело в том, что её опекаемая скончалась от «Govid-19» и теперь все кто с ней контактировал, находятся в группе риска. Они сдали анализы и ждут результатов.

А вирус широко разошелся, Китай занимает первое место по количеству заболевших, второе место у Южной Кореи, третье у Ирана, четвертое у Италии. В какие ещё страны добралась болезнь? Германия, Франция, Япония, Греция, Северная Македония, Польша, Израиль, Австрия, Швейцария, Хорватия, Норвегия, Грузия, Пакистан, Бразилия, Алжир. И думаем что это ещё не полный список…

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
Gostrozir - 28 февраля 2020
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более 3 тыс. человек и около 100 тыс. получают серьезные травмы. Ежегодно в ДТП от 20 млн до 50 млн человек получают различного рода травмы, а жертвами становятся более 1,25 млн человек (186 тыс. из них дети), этот показатель остается практически неизменным с 2007 г." (С), Интернет
Сравните эти данные с количеством жертв нового вируса.
Почему с этой эпидемией не борются? Потому, что "таблеток от ДТП" еще не изобрели - продавать нечего. Как и получать деньги "на борьбу с ...".
u841926806 - 28 февраля 2020
Конечно список неполный. Все цифры и перечень стран очень относительны. Никто не знает всей правды. Сейчас сезонный грипп и ОРВИ, а проверили на новый вирус меньшинство.