07:32 | 24 апреля, 2024

ВОЗ. Коронавирус «Govid-19» набирает обороты, самое время изолироваться всем, кто ещё не заболел!

Распространение коронавируса ускоряется и за короткий период времени заболевает все большее количество людей Распространение коронавируса ускоряется и за короткий период времени заболевает все большее количество людей

Специалисты из Всемирной Организации Здравоохранения рассказали о том, что коронавирус «Govid-19» ускоряется и это не самый лучший сценарий для нашей планеты. По их наблюдениям, срок на заражение первых ста тысяч человек, составил около 70 дней (67), следующие сто тысяч заразились уже за 11 дней, для того, чтобы заразить третьи сто тысяч человек, коронавирусу понадобилось всего 4 дня.

То есть его распространение ускоряется и это не лучший сценарий для человечества, если он продолжит ускоряться, то даже в самых развитых странах с современным медицинским оборудованием, просто не хватит больничных мест, специалистов и медикаментов для борьбы с таким огромным наплывом больных.

На сегодняшний день, в мире заразилось уже порядка 335 тысяч человек, из них почти 15 тысяч погибли. Именно поэтому так важно оставаться дома и не подвергать себя и своих близких заражению, чтобы врачи успевали излечивать больных и в больницах освобождались койки для новых пациентов, а ещё лучше вообще не «давать» такую работу медикам, им и без нас сейчас тяжело.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
Gostrozir - 25 марта 2020
Буквально недавно проскочила новость о том, что Китай "победил" этот самый вирус. Неплохо бы было уже ВОЗ и определиться "побежден" вирус или он "ускоряется".